Форум "Арканойчиков"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » Давайте познакомимся! (Знакомство с хозяевами) » Знакомимся. Владелица 10 цвергов, а по сути их у меня уже...172 !!!!


Знакомимся. Владелица 10 цвергов, а по сути их у меня уже...172 !!!!

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Именно так все и было:)

0

62

Светлана написал(а):

Будете меня ругать , но я до сих пор не поменяла щенячью родословную хотя нам уже 2,5 года:-( .возможно ли это ещё сделать?).

Светлана
К сожалению, Вы уже опоздали... Обмен щенячки до 15 месяцев. Если Вы хотите выставить собаку и повязать, то по этому вопросу надо обращаться только к Наталье.
Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.
(XIII-4   Положения РКФ о племенной работе)

0

63

Светлана написал(а):

очень рано появился зубной камень

*bleak* написал(а):

вариант, по-любому один... следить и чистить... желательно не доводя до камня...

По-поводу зубного камня согласна с Анной! Много читаю форумов - заводчики твердят одно - только из-за сухого корма. К давние времена, когда собаки ели мясо, субпродукты и грызли кости, никто и не парился по-поводу зубов и зубного камня...  :huh:  его просто не было...

Светлана
Как снимать зубной налет и зубной камень, читайте здесь: Чистка зубного камня по методу Светланы Мытко (собачий ортодонт)

Ну а перхоть...думаю, что все индивидуально. Я пока только 9 щенков вырастила. И только у одного была сильная перхоть.... корм не подошел. Сменила корм - прошла и перхоть...
Светлана,
если Вы варьировали с кормом, а результат был один и тот же и перхоть оставалась, значит проблема глубже. Надо консультироваться с врачами. Может такое быть, что вообще сухой корм не подходит... тогда только натуралка. Перхоть может появляться элементарно из-за нехватки витаминов, из-за морозов и сильно сухого воздуха в вашей квартире... все, что угодно... Начните с витаминов. Купите хорошие для шерсти. Витамины смотрите здесь: Витамины для собак

0

64

Ой, так жалко на счёт обмена родословной, а на сколько это проблематично и как лучше связаться с Натальей? Мне конечно не обязательно титулы нужны, но:-)  было бы интересно и себя показать и на других посмотреть.

0

65

Ой, так жалко на счёт обмена родословной, а на сколько это проблематично и как лучше связаться с Натальей? Мне конечно не обязательно титулы нужны, но:-)  было бы интересно и себя показать и на других посмотреть.

0

66

Светлана написал(а):

как лучше связаться с Натальей?

Все её контактные данные есть на нашем сайте.
Можно через НАПИШИТЕ НАМ: http://arcanoi.ru/mail
e-mail: arcanoi@mail.ru

0

67

А шерсть краснеет на бороде (начала через 2—3 недели после пе реезда к нам), а потом (через год) начали лапки краснеть (причем растет белая  2 см. а потом красная).Если честно уже не знаю что делать? Анализы крови на показатели почек и печени отличный, корм меняла уже раз 5(в данный момент бошь с ягненком), морду мою и сушу после каждого кормления? может это наследственность, хотя у матери белая белая (отца только здесь на сайте  фото увидела).

0

68

Светлана
краснота не может быть наследственностью... это покраснение поверхностное... это, если так можно сказать-налет...
а вот с чем связан... это очень не простой момент... потому что у всех по разному....многие ссылаются на красному, как проблему с печенью, но на собственном опыте могу сказать, что даже при очень серьезных проблемах борода может быть белоснежной... можно попробовать поменять воду, которую пьют собака... у некоторых краснеет борода именно на воду... может и реально не подходить корм... причем, есть корма с которых уйти и борода, прям, на глазах белеет, а есть, такие с которых ушел давно, а результат виден не сразу... так что тут только методом исключения...
посоветовала бы Вам прикупить толокнянный шампунь и кондиционер от био грума и периодически мыть им бороду...
намылили и сразу не смывайте, подержите немного...

0

69

Всем доброго дня! :)
Арканойчики, а вы чего такие не разговорчивые? Заходите молча и уходите... Почему ничего не рассказываете? Давайте уже общаться?! Неужели нам поговорить не о чем?

0

70

*bleak* написал(а):

Почему ничего не рассказываете? Давайте уже общаться?!

Это точно!!! Дорогие Арканойчики! Не стесняйтесь рассказывать о своей жизни и о жизни ваших любимых собак!!! Вперед!

0

71

danko написал(а):

Не стесняйтесь рассказывать о своей жизни и о жизни ваших любимых собак!!! Вперед!

да-да-да! давайте общаться!  :writing:  :yep:

0

72

Светлана!

Прочла Ваше сообщение о родословной.
Должна Вас огорчить, к сожалению, уже не возможно ее (щ/к) обменять на родословную, т.к. прошло время - 15 мес....МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!

В Щ/К черным написано, что обмен осуществляется до 15 мес.возраста.

Разговаривала с Ольгой ( где Вы купили щенка), она меня уверяет, что обращает всегда внимание владельцев, что всегда говорит о замене на родословную.

СОЖАЛЕЮ, в этом я Вам помочь уже не могу.

0

73

"После 3-х в доме, кол-во цвергов не имеет значения!"

0

74

alezy
у нас другой форум. Новый. Зайдите на сайт и через кнопочку форум попадете на него.

0


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » Давайте познакомимся! (Знакомство с хозяевами) » Знакомимся. Владелица 10 цвергов, а по сути их у меня уже...172 !!!!