Форум "Арканойчиков"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » О хэндлинге » Рекомендуемые курсы хендлинга


Рекомендуемые курсы хендлинга

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Рекомендуемые курсы хендлинга
Владельцы собак с выставочной перспективой очень часто сталкиваются с вопросом подготовки своей собаки к этой самой выставке. На сегодняшний день рынок представлен огромным спектром предложений по хендленгу. Существует достаточное количество клубов и дрессировочных залов, где опытные хендлеры подготовят Вашу собаку за определенное количество занятий и денег, в том числе. Но, есть хозяева, и я их знаю... ^^ , которые хотели бы заниматься с собакой самостоятельно, и выходить со своей собакой в ринг самостоятельно. Есть и другого рода препятствия, например, нехватка времени на разъезды ( не всем везет, что зал рядом, и приходится ехать через всю Москву, тратя пол дня на это...), опять таки, финансовая сторона вопроса немаловажна, очень трудно найти именно твоего хендлера, который и собачку бы чувствовал, и тебе, как хозяину импонировал во всех отношениях  :crazy:   :tomato:
Так вот, к чему я!
Я давно хочу научиться сама выставлять своих собак. И с этой целью я решилась и пошла на
Мастер-класс по хендлингу от Марии Евтеевой.
И не пожалела! Вот основная информация:
Мария Евтеева – хендлер, владелец питомника «Reedly Road». Заводчик породы фараонова собака. В 2007 году Мария организовала и с успехом провела первый в России мастер-класс от известного шведского хэндлера Марка Линнера. Позже по её приглашению Россию посетили самые известные хэндлеры Мира: Анте Лючин, Камила Телс, Мия Ейерстад.
Поэтому у всех нас есть уникальный шанс получить знания и "секреты" от всех этих хэндлеров из рук Маши!
Мария Евтеева заводчик Топ-фараона Великобритании’2011, Топ-фараона №2 США’2011. Владелец австралийского терьера — Топ аусси года Швеции.
В настоящее время у Марии на хендлинге находится курцхаар, принадлежащий Linda & Richard Stark — владельцам собаки, ставшей BIS Вестминстера 2005.
Победы на крупнейших выставках мира (на счету Марии победы на ЧМ (5 Чемпионов), ЧЕ (8 Чемпионов), Westminster (первый и единственный хэндлер из России, одержавший такую значимую победу) и других крупнейших выставках Мира) сделали лицо Марии узнаваемым как среди экспертов, так и среди хендлеров. Мария – первый и на сегодня единственный российский хендлер с подбедами в США (включая титул на Westminster KC show).
Высокопрофессиональная техника хендлинга, ринговой подготовки собак, авторская методика обучения хендлеров и владельцев. Всё это позволяет говорить о Марии как об одном из самых успешных хендлеров на сегодняшний день.
http://s2.uploads.ru/t/VMk9U.jpg http://s2.uploads.ru/t/M3vti.jpg

Программа семинара:
Продолжительность – 2 дня с 14:00 до 20:00.
1 день:
1. Основные методы обучения собак движению. Корректировка и управление собакой при движении.
2. Проблемы движения.
3. Как готовить собаку к выставкам — возрастные тренировки работа с отдельными статями, методы обучения и поощрения.
2 день:
1. Стойки. Обучение собак разным стойкам, методы обучения и тренировка стоек.
2. Подбор стоек и решение конкретных проблем.
3. Свободная стойка.
4. Что смотрит эксперт, как правильно демонстрировать собаку в ринге.
http://s2.uploads.ru/t/OmNfx.jpg
Вот еще анонс её семинара:
1. С чего начинается профессиональный хендлинг? Общение с собакой на самом понятном ей языке.
2. Как дать понять собакам, когда они делают правильно, а когда нет.
3. Движения в ринге. Как сделать так, чтобы собака «показывалась сама» :).
4. Корректировка проблем в движении: иноходь, напряженная спина, продуктивность движений. Варианты показа движений.
5. Как научить собаку бежать впереди хендлера.
6. Варианты стоек. Обучение «свободной стойке» по американской системе.
7. Собака – «переднеприводное животное». Что это значит?
8. Обучение собак стоять в стойке нужное время. Работа с самыми нетерпеливыми.
9. Проблема трусости у собак и методика исправления.
10. Работа в Бэсте: от выходы в ринг до фотографирования.
11. Выставочная собака вне выставки: содержание, физический тренинг, общение.
12. «Моей собаке ничего не интересно». Работа с «трудными» :).
13. Выбор амуниции: вещи полезные, бесполезные и вредные.
14. При желании мы можем поговорить об одежде, каких-то полезных аксессуарах, лакомстве и т.д. Вопросы и ответы.
Занятия строго практические, наличие собаки обязательно! Каждый день-это 6-7 часов практики с перерывами на обед и кофе-паузами.

Самое главное, что это группа. Собаки учились не только твоим командам, но и внимательно наблюдали за остальными собаками, учились работать в команде. Узнала именно то, что мне было необходимо, получила именно то, зачем пришла. Очень важна была часть индивидуальной консультации.

P.S. Я была на курсе, что устраивала FLASH ARENA. Но, к сожалению, проект закрыт. И тем, кто хочет, а я рекомендую, посетить курс Марии, надо узнавать, где и когда он состоится.

0

2

Следующие курсы, которые рекомендуют мои хорошие знакомые - это
Мастер-класс Елены Балакиревой

«Теория и практика успешного хендлинга»
http://s3.uploads.ru/t/AsVpi.jpg

Продолжительность мастер-класса 12 часов.
Программа:
- Счастливая собака. Из чего складывается психологический комфорт, кураж и любовь к рингу. Баланс возбуждения.
- Принципы работы в ринге. Техника, последовательность, правила, этика, внешность. Что вы показываете эксперту и что он на самом деле видит.
- Ринговка. Выбор, методика применения, грамотная работа рукой с ринговкой.
- Подкрепление. Выбор подходящего поощрения, способы и методы. Работа с лакомством. Собака не пищевик. Поиск мотивации.
- Стойки. Биомеханическая модель идеальной стойки. Принципы выбора оптимальной стойки. Почему собака не стоит в предложенной стойке и что с этим делать. Принципы обучения стойке, способы коррекции дефектов. Свободная и ручная стойка и их комбинации.
- Показ собаки на столе. Правила и особенности.
- Движение. Из чего складывается качественное движение в ринге, принципы обучения, основные проблемы и их решения. Движение по прямой и виды поворотов. Траектории движения для комплексной оценки. Движение в маленьком и большом ринге. Особенности демонстрации в Бесте.
- Собаки с проблемами поведения. Построение отношений, способы коррекции. Трансовые состояния.
- Психологическая подготовка хендлера. Способы концентрации и расслабления. Взаимодействие с экспертом, конкурентами и зрителями. Противостояние «грязному» хендлингу.
- Целенаправленное выращивание выставочной собаки. Построение тренировки. Коррекционный фитнес. Массаж и растяжка. Инструменты и тренажеры в формировании экстерьера и выставочном тренинге.
-Ответы на вопросы,решение индивидуальных проблем.
Запись и оплата предварительные.

0

3

Маша, а где можно найти информацию о семинарах и курсах Марии Евтеевой? Я даже 2 дня в счет отпуска возьму. В интернет ничего нет, только о прошедших семинарах.

0

4

Мне тоже это очень интересно!

0

5

Самые ближайшие курсы от Марии Евтеевой пройдут  2-3февраля  в Питере:
http://doggi.ru/blog/2013-01-10-8857

0

6

А вообще анонсы бывают на Песике в разделе Хендлинг:
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=28

0

7

Вот еще, очень жаль, что уже прошли, а мы и не знали.

http://show-dog.org/

0

8

Маша, доброе утро.
Вчера была на занятиях по хендингу с Ричиком. Скажу честно, это очень тяжелый труд. У меня меня поясница просто отваливается, такое ощущение, что меня били палками. Нам показывали, как правильно ставить в стойку на столе, Ричик был подопытным кроликом, как правильно поправлять лапы, хвост и т.д. Рич выдержал все испытания стойко. Нужно делать упражнения по обходу, тем самым вырабатывать выносливость и стойкость. Это нужно например для фото, есть возможность обойти и посмотреть со всех сторон,  как стоит. Ставили на полу в свободную стойку, не очень у нас получается. Ричик перевозбудился, отвлекался на других собак, дергался. Даже на занятиях на выставках он так себя не вел. Конечно нужно иметь терпение. Работали мы без лакомства! Следующее занятие будет с вкусняшками. Сегодня утром повторили все упражнения, и свободная стойка уже получается лучше.
Лариса, наш преподаватель сказал мне, что у меня получается и фигура у меня, то, что надо  :blush:
Маша, я конечно же учла твои замечания, не семенила, шаг шире, спина ровная. Вообщем мне понравилось, будем делать домашнее задание. Вот только не пойму, вроде на выставках и собак много, а Рич так не рвался ни к кому, как вчера.

0

9

Евгения
Хочу сказать Вам большое спасибо за желание выставлять собаку самой! Вы умница!!! Желаю Вам удачи!!!!!

0

10

Здравствуйте Наташа.

Вам спасибо за нашего папу, Ричик очень на него похож, такой же стройный, а в профиль Ричик ксерокопия Бадика, я даже фото сравнивала. :flirt:

0

11

Евгения
Женечка!
Ты большая молодец!
Все запоминай! Будешь нас потом учить... :surprise:
У тебя все получиться. Главное желание! А оно у тебя есть.
Видно учитель классный у Вас.
C твоего разрешения выкладываю о курсах информацию (напиши, пожалуйста, где сейчас проходят курсы)  :writing: :

Cеминар Ларисы Ивановой.
Условия таковы группа не менее 5 человек и не более 10 человек, собак не ограничено. Слушателей не будет, только участники с собаками!
Немного о том, кто такая Лариса Иванова.
Хендлер с 1993 года. Преподаватель хендлинга с 1995.
Эксперт РКФ по рабочим качествам и спорту.
Закончила очные двухгодичные курсы экспертов РКФ по экстерьеру.
8 лет работы на площадке (послушка и кусачка)
Руководитель секций китайская хохлатая (с 1998 года) и эрдельтерьер (с
1994 года).
Президент НКП "Московский дракон" с 1997 по 2007 год.
На сегодняшний день Иванова Лариса провела подобные семинары в следующих городах:
Череповец (3 семинара) , Воронеж (примерно 5-6 семинаров), Иваново, Архангельск (2 семинара), Вологда, Пермь, Самара, Уфа (2 семинара), Кострома, Санкт-Петербург, Якутск (2 семинара), Оренбург, Котлас, Новокузнецк, Новосибирск, Тюмень, Мурманск (2 семинара), Ростов-на-Дону (2 семинара), Киев, Сочи, Калуга, Обнинск (2 семинара), Астрахань, Москва (2 семинара), Тверь, Заволжье (Нижегородской Области), Брянск, Ижевск, Челябинск, Могилев, Коряжма. Некоторые города, где уже были семинары, планируют прослушать их повторно!
За все 15 лет существования школы хендлеров Ивановой Ларисы, из неё вышло много выпускников таких как:Дарья Солохина, Эмилия Гайдукова, Лариса Полевая, Светлана Латышева, Надежда Язынина, Галина Власова, Казакова Наталья, Елена Таран, Крайнова Марина, Валерия Баженова, Ирина Грушина, Денис Попов, Марианна Гусева, Марина Русакова, Лариса Костромина, Марина Вострикова, Елизавета Ефремова, Екатерина Купцова, Екатерина Гончарова, Виноградова Анна, Александра Солнцева, Губенкова Наталья, и многие другие.
Многие из учеников уже и сами преподают, например: Эмилия Гайдукокова, Дарья Солохина, Марина Вострикова, Светлана Латышева, Марина Русакова, Валерия Баженова, Елизавета Ефремова, Марина Кузнецова, Ирина Грушина, Александра Солнцева, Лариса Костромина.
У Ларисы Ивановой успешный опыт хендлинга следующих пород:
Бобтейл, бриар, бувье, ВЕО, вельш-корги крдиган, вельш-корги пемброк,
Бернский зенненхунд, гросс, немецкий дог, бульмастиф, бордос,
английский бульдог, английский мастиф,
доберман, ризеншнауцер, миттельшнауцер, цвергшнауцер, стандартный
пинчер, цвергпинчер, шарпей, РЧТ, САО
Йорк, эрдель, вестхайленд, пшеник, керри, керн, фокс, вельш, рассел
таксы всех (почти) разновидностей
кеесхонд, фараон, бассенджи, миниат.шпиц, самоед, акита, шиба,
родезийский риджбек, бигль, бассет, блажхаунд
Дратхаар, курцхаар, пойнтер, бракко итальяно
ам.коккер, лабрадор, голден
пудель, КХС, фр.бульдог, чихи, цв.болонка, тои, папильон, гриффон, пекинес,
хин, мопс
РПБ, афган, греи, уиппет, левретка, ирландский волкодав

http://s3.uploads.ru/t/npWdD.jpg http://s3.uploads.ru/t/bi53n.jpg

0

12

Маша, спасибо за поддержку.

Интенсив-курсы Ларисы Ивановой проходят в клубе ЗООСПОРТ. м. Речной вокзал, ул. Фестивальная, д. 39 к.1 (в здании почты) Вот сайт клуба:    http://zoosport24.ru/index/raspisanie_na_nedelju/0-40
На сайте есть вся информация о проводимых курсах и семинарах.
Маша, Лариса не только классный учитель, но и очень строгий. Ее надо только слушать и повторять.

0

13

Курсы Маши Евтеевой это нечто!!!!
Такого количества четкой и синхронизированной информации я еще нигде не получала! Мне удалось посетить ее МК в Хабаровске в мае 2011 года! Я была просто в восторге, человек на столько профессионален что у меня даже нет слов сравнения, она вне конкуенции. Маша так же замечательный и очень интересный человек, 2 дня семинара прошли как 2 часа, и работать с собаками мы стали по другому! Все серьезно настроенным на достижение результата советую посетить ее МК)))) Я бы пошла еще и еще раз, если бы Маша прилетела к нам на ДВ!!!!

А буквально в апреле едем на МК Ольги Шиловой, думаю будет так же интересно и увлекательно , а главное полезно!
после МК поделюсь впечатлениями если хотите))))

0

14

Нюточка
Конечно очень хотим...
Будем ждать с нетерпением Вашего рассказа и советов... :yep:

0

15

Я 8-9 марта поеду на семинар Бельского, расскажу потом как оно :)

0

16

Всем доброго времени суток.

Только что, просматривая форум K9, наткнулась на фото нашей группы с интенсив-курса по хендлингу. Вела курс Лариса Иванова. Я на фото рядом с ней в черной жилетке. В тот момент Рич  болел, и на последнем занятии я была одна :( Лариса разрешила мне посетить еще одно занятие, когда Рич поправиться. Сегодня идем :flag:
http://s019.radikal.ru/i608/1303/5e/6e64233cf84a.jpg

0

17

Евгения написал(а):

Лариса разрешила мне посетить еще одно занятие, когда Рич поправиться. Сегодня идем :flag:

Женя! Удачи! Рича в нос чмоки-чмоки!!!

0

18

Неплохо бы было овладеть секретами успешного хендлинга! Девочки! У вас все получится!

0

19

Здравствуйте.

Извините, что лезу, но надо спросить. Мне 13 лет, собака моя вельш-корги-кардиган и ей 5 месяцев. У нас уже 2 месяца, я научила ее командам: <<сидеть>>, <<лежать>>, <<ко мне>>, <<вверх>> ну и еще она уже знает слова <<гулять>> и <<кушать>>

Не могли бы вы мне посоветовать курсы хендлеров в Москве? Заранее спасибо  :flag:

0

20

А может Лариса Иванова к нам в Череповец повторно приедет? Уж очень хочется попасть на подобный семинар и овладеть секретами успешного хендлинга.[взломанный сайт]

Отредактировано Наталья (2013-10-11 07:28:21)

0

21

Ксения написал(а):

Здравствуйте.

Извините, что лезу, но надо спросить. Мне 13 лет, собака моя вельш-корги-кардиган и ей 5 месяцев. У нас уже 2 месяца, я научила ее командам: <<сидеть>>, <<лежать>>, <<ко мне>>, <<вверх>> ну и еще она уже знает слова <<гулять>> и <<кушать>>

Не могли бы вы мне посоветовать курсы хендлеров в Москве? Заранее спасибо

Добрый день, Ксения.
При РКФ (российская кинологическая федерация) есть курсы хендлеров для людей Вашего возраста - курсы юного хендлера.
Школа Юного Хендлера была основана Российской Кинологической Федерацией в 1994 году.
В настоящее время школа предоставляет бесплатное обучение для детей от 9 до 17 лет.
В период обучения дети изучают основы собаководства  и необходимые знания при   общении и работе с собакой.  Дети получают теоретические и практические  навыки по правильному экспонированию и презентации собак на выставках или конкурсах.

Школа Юного Хендлера работает по международным правилам. Прием заявок - круглогодично.

Подробности здесь:
http://rkf.org.ru/rkf/jhendler.html

Удачи! [взломанный сайт]

Отредактировано Li (2013-10-11 09:03:33)

0


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » О хэндлинге » Рекомендуемые курсы хендлинга