Форум "Арканойчиков"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » Купировка. Какой Вам "арканойчик" по душе? » Купированный или нет цверг?


Купированный или нет цверг?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Конечно, когда красивые уши и красивый хвост- здорово! красиво! Но, тем  не менее мне больше нравится класика шнауцера. т.е КУПИРОВАННЫЙ. Он совсем другой! У него в лице появляется больше строгости. На мой взгляд у собак зрительно удлиняется шея и он более элегантный...
У меня купированных только 3 собаки, но так нравится!!!!

0

2

Не купированные цвергулята прелесть!!На то они и цверги!!!!!По хвостику можно опредилить темперамент цвергулёнка.Если он правильно стоит он его не портит.             Что не скажеш про братьев больших.Не купированный ризен БРРРР!Но это моё мнение.     На вкус цвет товарищей нет.

0

3

Геннадий Михеев написал(а):

Не купированные цвергулята прелесть!!На то они и цверги!!!!!По хвостику можно опредилить темперамент цвергулёнка.Если он правильно стоит он его не портит.             Что не скажеш про братьев больших.Не купированный ризен БРРРР!Но это моё мнение.     На вкус цвет товарищей нет.

Мы с Иваном полностью согласны с Вашим мнением! Ризен не купированный становится похож на двортерьера... Особенно перцовые. А купированные смотрятся просто абалденно!
Цверги другое дело. Натуральные очень даже нравятся. Но конечно же при условии, что хвостик правильно посажен и не закручен в два кольца и ушки правильно поставлены и пропорциональны голове. А если есть какие то проблемы, портящие общий вид, то лучше купированные. И опять таки красиво купированные... А таких не много, к сожалению.

0

4

Если собака красивая - она красивая и с ушами и без!
Нашему Донику купировка пошла к морде лица. Ушки получились красивые, хвостик (остаточек) держит правильно. Я не пожалела, хотя с ушами и хвостом он тоже был очень красивый. Мы долго не могли решиться.
Теперь мне нравятся оба варианта. Все зависит от собаки.

0

5

Хвосты в два кольца уши на эти предметы украшения не велась селекционная работа.     Всё скрывала купировка.А на них вообще есть стандарт?

0

6

Геннадий Михеев
Гена, стандарт один. Просто есть страны: Австрия, Германия, Норвегия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, по-моему и другие, где купировка запрещена.
Я нашла интересную статью по истории купировки, которую написала Третьякова Нина Михайловна http://shnaucernaneve.narod.ru/main1.html  , председатель племенной комиссии Клуба "Шнауцер на Неве": http://shnaucernaneve.narod.ru/files/cup.htm
Прочитайте! Очень интересно!

0

7

мне, как шнауцеристу со стажем, нравились всегда только купированные шнауцеры, ну, как говорится, мнение старой закалки)))) классика))) точнее, почему-то даже так, цвергу можно иметь не купированные уши, а все остальные должны быть только купированные... но время идет, появляются новые линии, новые стили... и шнауцеры за это время достаточно сильно изменились... и теперь я считаю, что каким должен быть зверь нужно смотреть индивидуально... есть собаки, которым просто не пойдут купированные уши, а есть, которых не купированное ухо сильно упростит... а вот, если говорить о хвостах, то лично у себя дома согласилась бы иметь зверя только с правильным "скорпионьим" хвостом... т.е., если хвост есть, он должен украшать...  вот, как-то так...

0

8

Мне тоже больше нравятся купированные  цвергшнауцеры. Но прочитав статью Третьяковой Н.М. ловлю себя на мысли,и соглашаюсь с автором этой статьи. Действительно, положение хвоста и ушей являются для собак одним из средств видовой мимики, которая позволяет животным общаться между собой. Щенки с некупированными хвостами начинают ходить на 2 недели раньше купированных однопометников. При работе на задержание собаки с хвостами гораздо лучше двигаются.Спасибо за статью.

0

9

Наташа, притом, что мне больше, нравятся купированные собаки, но из 11у меня дома, купированы у меня только 4.....
Хвост, у собаки -классная штука! Так, как  собаки выражают свои эмоции хвостом!!! Чудо!
Златку, мы доманазываем - Аватаром!

0


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » Купировка. Какой Вам "арканойчик" по душе? » Купированный или нет цверг?