Форум "Арканойчиков"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » Ветеринарный ортодонт отвечает на мои вопросы » И снова я обращаюсь с вопросом к ортодонту Мытко С.А.


И снова я обращаюсь с вопросом к ортодонту Мытко С.А.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемая Светлана Александровна!
Судя по количеству просмотров нашей предыдущей темы, интерес к поднятым проблемам оказался большой. Еще раз прошу посетить наш форум и ответить на мой вопрос: МАЛЯРЫ у щенков на смене зубов. Насколько важно и нужно обращать внимание на то, как они меняются? Чем грозит не своевременное "выпадение" маляров? Многие владельцы щенков считают, что это не так важно, что достаточно того, что резцы встали в линейку, а клыки " в замок" ...
Питомник растет, прибавляются владельцы наших щенков, которым это будет интересно, познавательно и важно знать.

Буду благодарна Вам за ответ.

С уважением, Наталья.

0

2

Уважаемые Арканойчики!
Большое спасибо за поднятую тему.
Отвечаю на ВАШ вопрос о смене моляров.
Смена зубов- это один из самых важных периодов жизни собаки.
Моляры, т е жевательные зубы, меняются почти одновременно с клыками, в возрасте 5-6 месяцев.
Очень часто встречаются такие случаи, когда эти зубы сами не выпадают, а заворачиваются внутрь челюсти, тем самым размыкая прикус.
В этом случае происходят различные изменения прикуса, отходящие от нормы. Очень часто, по этой причине, у щенков развивается перекус.
Дело в том, что мы даём щенкам хорошие профессиональные корма, а так же хорошие минеральные подкормки, и поэтому корни молочных зубов рассасываются плохо, что и приводит к их несвоевременному выпадению.
Отсюда делаем вывод- молочные зубы нужно удалять своевременно! Если не справляетесь сами, то обратитесь к специалисту, т е к хирургу.
Как увидеть эти зубы?
- Откройте широко пасть собаки и загляните снизу вверх. Если вы увидете "нашлёпки" на нёбе у собаки, в области верхних первых моляров  (самых больших жевательных зубов), то постарайтесь, как можно быстрее их удалить.
В заключении хочу сказать, что это, чуть ли не самая распространённая причина аномалий прикуса у собак!

0

3

Спасибо Светлане Александровне за подробное описание этой темы.

0

4

Уважаемая Светлана Александровна! Подскажите, пожалуйста, Премоляры не все сразу появляются? Моему щенку без 2 дней шесть месяцев. Резцы, клыки, маляры все на месте, клыки в замке, резцы встали в линейку, а вот премоляров только по три с каждой стороны и вверху и внизу. А должно быть по четыре с каждой стороны на верхней и нижней челюсти. Заранее благодарна.   [взломанный сайт]  [взломанный сайт]                URL=http://smayliki.ru/smilie-507664935.html][взломанный сайт][/url]

Отредактировано Наталья (2013-10-10 22:20:20)

0

5

Hello guys, I wonder if anyone here has managed to make some kind of ciração T?
See all Cell phones brands specs, price, images 100% free for more details visit our site also.

Отредактировано reeta (2017-07-26 10:58:54)

0


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » Ветеринарный ортодонт отвечает на мои вопросы » И снова я обращаюсь с вопросом к ортодонту Мытко С.А.