Форум "Арканойчиков"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » Что любит кушать Арканойчик?!... » Сухой корм или натуралка???


Сухой корм или натуралка???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Не знала в какую тему задать вопрос, поэтому выбрала наиболее активную. Чем лучше кормить собаку: натуралкой или сухим и можно ли их смешивать или чередовать? В детстве кормили сухим (эвканубой), затем собака стала от него отказываться, сменили на натуралку - и полтора года не знали проблем, а месяц назад от кашек тоже стала нос воротить, перевели на Проплан для чувствительных собак, месяц ела его отлично, вот последние несколько дней опять "модничает". Чем кормить? Поделитесь кто чем кормит и почему?

0

2

Если собака активна и не выдаёт признаков болезни надо перевести на трёх разовое питание\понедельник среда пятница в воскресенье выходной\ Ответов на Ваш вопрос много и все разные.Я сторонник натуралки но сухой удобнее не надо готвить и дешевле.Расчет кормления 30грамм на кг.веса.Скорее всего Вы перекармливаете свою собаку.У животных это бывает они сами себя регулируют и на какоето время отказываются от пищи.Вот тут начинается наши ошибки мы начинаем их подсаживать на вкусненькое.Так проходит раз два и они понимают что сейчас закопризнечаю и мама даст вкусненькое а не кашу которую ем уже третий день.Но это при условии если собака активна и нет признаков заболевания.Два три дня голодовки не помешают.Главное чтобы собака пила.В противном случае в охапку и к ветеренару.Не идите на поводу диктуйте свои условия иначе не будете знать на самом деле когда собака заболеет.Удачи Вам в Ваших деяниях.

0

3

ShowSin
Воротить моську от "приевшейся" еды, что бы это ни было - сушка или натуралка, это видимо у наших девочек семейное! :D 
Мы нашли выход в замене овощей в натуралке. Как только наелась одной смеси, меняем на другую. Добавить/убрать даже один какой-то овощ - уже и запах и вкус еды меняется, собакин лопает! А вот номера аля "менять ничего не будем, захочет - поест" у нас не проходят, будет ходить голодная, тошнить в каждом углу, но не сдастся! Вот такой характер! :tired:  :flirt:

0

4

КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ЦВЕРГОМ 1-Будь проще.Придя в гости сразу прыгайна диван.Задери лапу на шкаф.Угощайся печеньем с журнального столика.Не забудь о миске с кошачьим кормом.Отрывайся по полной-больше могут не пригласить. 2-Выгляди так как считаешь нужным.При виде инструмента для триминга-падай в обморк.Во время расчесывания-падай на спину и прикидывайся смертельно бльным.На попытки помыть лапы кричи"Караул топят" Вытирай бороду исключительно о хозяйский диван. 3-Живи весело.Затей драку с ротвейлром погоняй кошек.Перебеги туда обратно через дорогу.Поиграй с хозяином в догонялки.    4-Не пускай личную жизнь хозяйки на самотёк.Наилучший вариант-продовец из мясного отдела.Пижонов нам не надо смело ставь лапы на белые брюки.Порви кожанную обивку в автомобиле-бедные но гордые сейчас не в чести.Для проверки юмора написай в ботинки.  5-Осваивай новые проффесии.Тщательно перерой хозяйскую постель найденную добычу сбрасывай на пол.Усни на простыне.Не вздумай проделать это чистыми лапами-только преступники боятся оставить отпечатки.      6-Питайся как положено.Настоящий охотник должен сам добывать себе еду-запомни расположение всех помоек во дворе.Вычисли места прикорма бездомных кошек.В отсутствии хозяев учись открывать холодильник.    7-Покажи что ты настоящий охранник.Бурно реагируй на приход соседей.Поддержи лающих во дворе товарищей.Отгони злобного пекинеса.В случаи крайней опасноти прыгай на руки-твой долг защищать хозяина телом.    8-Помни что маленькая собака-до старости щенок.Требуй четырех разовае питание.Делай удивительные глаза при виде ошейника.Время от времени забывай простейшии команды.Просись на ручки.    9-Послушание прежде всего.На подзыв реагируй не мдленно-бысро доедай рыбьи головыи подходи.Не забудь сесть рядом посмотреть в глаза и потребовать кусрик.        10-Фантазируй.Повышай самооценку.Представь себя Ризеном-переростком.Смотри на всех с высока.Пусть завидуют что они не ШНАУЦЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки  ( ссылку потырила с Союза цвергшнауцеров): http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

0

6

Дорогие форумчане!
Вы сами можете создавать темы на любые интересующие Вас вопросы (справа под каждым форумом-разделом кнопка НОВАЯ ТЕМА).
Удачи!

0

7

danko
Спасибо большое за ссылку! Очень познавательная статья! И форум полезный!

0

8

Доброго всем дня! Благодарю за полезную информацию, которой вы поделились. Много взяли на заметку. Сейчас у нас с питанием все наладилось. Еще раз спасибо.

0

9

Теперь проверено на практике утверждение о том, что корм для каждой собаки надо подбирать индивидуально. Когда моя Марточка начала краснеть, мне посоветовали Про План  для чувствительной пищевар. системы с лососем. Просто не нарадовалась - едим уже год, Мартуся беленькая. Когда пришла пора Доника переводить на взрослый корм - я тоже выбрала Про План с лососем. Результат - Доник краснеет с катастрофической быстротой. Теперь теряюсь - что брать??? Наверное сяду на натуралку...

0

10

Мария ты права!Корм надо подбирать индивидуально.С првых дней прибывния у меня Цез сидел на натуралке и тоже покраснел.Перевел на сушняк сразу не попал.Сейчас остановился на Экануба с олениной.Вроде пошел эффект! Так что натуралка не панацея.Беда втом что вовсех сухих кормах пристствует куриный жир а из всей литературы которую я прочитал и дает эффект красноты.По совету старших товарищей ещё обрабатывал бороду шампунью с низоралом. Будем надеятся что у нас всё получится.

0

11

Хочу поделиться опытом - и не только, к сожалению, положительным...
Я уже заметила, что к весне мои собаки, независимо, какой корм они едят, начинают розоветь... Думая, что это аллергическая реакция на корм, я всякий раз этот корм меняла....и так до следующей весны. Но, в этот раз я с кормом не угадала... Приобрела по "рекомендации" якобы отличный корм Арден Грендж (Англия) с океанической рыбой и картошкой. Вы не представляете, во что превратилась всегда белоснежная борода моей Марты. Она стала не розовой, причем эти пятна спукаются вниз к шее, а темно коричневой, такие же бурые сделались лапы. У Доника аллергия на этот корм была немного мягче... Хотя корм позиционируется как суперантиаллергенный! По секрету Вам скажу, что из достоверных источников изветно, что этот корм в Англии не продается как суперпремиум класс, а стоит на полках в обычных супермакетах вместе с чапи и педи-гри...
Перешли на натуралку... восстановление шло тяжело, бурые пятна немного посветлели, но общая картина все-равно остается непривлекательной. Прошло время. Сейча купила Марте - немецкий корм Белькандо с ягненком, а Купидон ест чешский с курицей. У него большое содержание протеина -28%. Ну ему надо - бока нарастить... Срок выявления реакции организма на корм - 1 мес. Мы пока месяц не едим, наблюдаем. Если у кого есть опыт по этим двум кормам - делитесь...

0


Вы здесь » Форум "Арканойчиков" » Что любит кушать Арканойчик?!... » Сухой корм или натуралка???